Пятница, 29.03.2024, 01:25
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Windows
PooShockДата: Четверг, 16.10.2008, 14:20 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, Напиши по-подробней какую систему поставили, какой у неё SP и т.д. Какой модем используется ADSL или обычный диал-апный?

pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:56 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

привет меня несколько дней небыло дома поэтому молчал! винда у меня та что ты выложил на отписок нет, модем обычний, на щёт SP там писало второй. надеюсь ответил правильно cry
Да и ещё каждый раз я переустанавливаю малюу сеть через мастера сети хоть в настройках ти си пи ай пи все цифри в порядке я просто все делаю каждый день по новому.
о и еще есть у меня флешка её заразли вырусом уже не помню каким я при помощи касперского удалил все вируси и форматнул флешку и теперь комп видит только неопознанное юсб устройство


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Sergo2607 - Воскресенье, 19.10.2008, 22:01
 
PooShockДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:49 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, Эх..., со всеми этими проблемами нужно разбираться на месте... Удалённо сложно очень, слишком много тонкостей. Например, я незнаю вашу топологию сети, как организован доступ к внешке. Мастером сети не рекомендую пользоваться, лучше в протоколе всё прописать ручками и слетать ничего не будет. Про обрывы модемные тоже нужно больше информации (код ошибки и т.д.).
Quote
форматнул флешку и теперь комп видит только неопознанное юсб устройство
Какая сейчас на флешке файловая система? На всех компах она так определяется или только на одном?


pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:05 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (burberry123)
флэшку ещё раз форматни в формате FAT 16 или FAT 32 , вспомни в какой ты форматировал. Если не помнишь то форматируй спрева в FAT 16 - смотри определяется или нет , если нет то в FAT 32 тоже самое.

нельзя форматнуть флешку поскольку ее не определяет никак а просто как неизвестное устройство.
Quote (PooShock)
лучше в протоколе всё прописать ручками и слетать ничего не будет

подскажы поконкретнее как а то если ты имееш ввиду протокол интернета ти си пи ай пи то там я все прописываю вручную каждый день biggrin
Quote (PooShock)
Про обрывы модемные тоже нужно больше информации (код ошибки и т.д.).

а никакой ошыбки нету просто если он перезагрузит свой комп то в и-нет уже не залезет хотя ярлык доступа к нему в папке сетевые подключения есть. мы уже начали думать может где то есть ограничение во времени например раз в сутку надо переустановить????????????
Quote (PooShock)
На всех компах она так определяется или только на одном?

на всех неопределяется никак тоесть неизвестное устройство


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Sergo2607 - Вторник, 21.10.2008, 00:14
 
PooShockДата: Вторник, 21.10.2008, 01:05 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
подскажы поконкретнее как а то если ты имееш ввиду протокол интернета ти си пи ай пи то там я все прописываю вручную каждый день
Всё, правильно, ip-адрес нужно прописать в протоколе, только он не должен сбрасываться сам по себе. Вообще, ты описываешь просто чудеса какие-то blink Скажи, это всё сразу стало происходить на свежеустановленной системе или после установки программ и выхода в инет? Были обнаружены на компах в сетке когда-нибудь вирусы или нет? Попробуй просканировать антивирусом (касперским или др.вебом) с свежими базами все компы.

Quote
на всех неопределяется никак тоесть неизвестное устройство
Ну тогда, можно смело сказать, что флэшке "капут".


pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:56 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

раньше вируси быди но потом я поставил новую винду сделал сетку подключился к и-нету, установил касперского лиценз поставил вегас фотошоп сценализер борис 4 ну вобщем и все а на следующий день сосед пришол и сказал чтоб я подключил и-нет и началось потом он винду менял на такуюже и ничего cool cry cry cry

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
PooShockДата: Воскресенье, 26.10.2008, 05:17 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

burberry123, Это для тех флешек, которые в системе определяются как USB Flash Drive, а для низвестных USB устройств врядли подойдёт... Хотя возможно и чудо biggrin

pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:58 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

pooshok может есть какието соображения почему сетку надо востанавливать каждие 24 часа. и ещё если я пасталю "свич" что то изменится на лучшее или нет или может попробовать переустановить винду просто скажы своё мнение

Добавлено (27.10.2008, 22:58)
---------------------------------------------
burberry123 привет я скачал прогу а что делать если она просит ввести лог или акаунт администратора


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
PooShockДата: Вторник, 28.10.2008, 14:05 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, Свитч ставить не обязательно, если два компа в сетке. Достаточно сделать правильно обжатую витуху сделать или купить. После этого прописать IP в настройках протокола и всё должно заработать без проблем!

Quote
я скачал прогу а что делать если она просит ввести лог или акаунт администратора

Какой лог и акк?? biggrin эта бесплатная прога для восстановления флешек от трансенда.


pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Среда, 29.10.2008, 08:04 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

PooShock понимаеш до тех пор как я поставил винду с сайта отписок нет все работало пол года без проблем значит кабель сделан нормально с ІР тоже порядок ведь на тех же настройках работало, да и сейчас сутку поработает а потом гаплик запускай мастера а так все цифри стоят такие же даже значки активних уведомлений есть но доступа нет

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
PooShockДата: Среда, 29.10.2008, 11:54 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, Тоесть, я так понял, глюки сразу начались с момента переустановки системы на WinXpSP3? И глюки происходят только на этой машине в сети, другой комп со старой виндой работает нормально. Да?

pooshock.ru
 
olegatorДата: Суббота, 01.11.2008, 11:59 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Недавно переустановил Виндовс и началось как в песне"что то с памятью моей стало" выскакивает вот такая хрень

причём сначало чуть-чуть потом всё больше и больше,уже некоторые инсталяхи не запускаются.Прогнал полную проверку на вирусы"Касперским" всё чисто.Переустановил винду -опять всё заново(сначало чуть чуть ,дальше-больше).Может правда оперативка глючит.Как можно её на предмет здоровья проверить чем сразу новую покупать?


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
PooShockДата: Суббота, 01.11.2008, 15:01 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator, Проверь память мемтестом, вероятнее всего дело в ней. Ещё легко пределить битую память по работе WinRar, т.е. нормальные архивы через раз распаковываются с ошибками. Но по рару так определять конечно же не точно, лучше использовать спец. проги для диагностики памяти. А перед покупкой память проверить обычно никак не получится, тут надо полагаться только на проверенного продавца железа, который может давать реальную гарантию.

pooshock.ru
 
olegatorДата: Суббота, 01.11.2008, 17:08 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (PooShock)
Проверь память мемтестом

PooShock, обьясни пожалуйста поподробнее.
Quote (PooShock)
использовать спец. проги для диагностики памяти.

какие именно?(названия) или выложи если есть.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
PooShockДата: Суббота, 01.11.2008, 19:10 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator, Посмотри, может у тебя уже есть эти проги. Они чаше всего находятся на загрузочных дисках и в Hiren Boot Cd. Работают все нормальные диагноститечкие тулзы из-под DOS`а , а не из под Windows. Т.е. загружаешь комп с CD диска и запускаешь GoldMem или MemTest. Есть ещё какие-то разновидности этих утилит, только немогу вспомнить названия.... Если ненайдёшь у себя эти проги - тогда их скину тебе.

pooshock.ru
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Поиск:

Хостинг от uCoz