Четверг, 18.04.2024, 06:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Windows
kartashov2007Дата: Среда, 15.06.2011, 22:57 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (NIK-KLAUS)
А можно ли на этот системник ставить 32-бита ОС?

А какой смысл?
Quote (NIK-KLAUS)
можно ли на 64-битную ОС устанавливать редакторы 32-битные?(After Effects,Adobe Premiere,Magix,3D-Album,Pinnacle.).

Да, можно, только вот Адобовские продукты лучше 64- битные ставить(CS5), прекрасно работают...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
NIK-KLAUSДата: Четверг, 16.06.2011, 14:07 | Сообщение # 287
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

kartashov2007,
Quote (kartashov2007)
А какой смысл?

А прочитал на сайте NIXa что:(Дальше цитаты с того сайта)
Поскольку драйверы работают между "железом" и операционной системой, вы не сможете установить 32-битные драйверы на 64-битную операционную систему, пусть даже почти все 32-битные приложения будут работать под вашей 64-битной Windows. Поэтому первым шагом при подготовке перехода на 64-битную версию является тщательная проверка доступности драйверов в 64-битных вариантах

Но вот главная проблема – многие видео кодеки НЕ РАБОТАЮТ ПОД 64 БИТ!

И самое моё личное мнение:(NIK_KLAUSa)

Если вам нетерпится поставить новые проги от Adobe и вы мало используете формат AVI, То 64 бит - для Вас, тк вы в ней найдете мало недостатков. А если наоборот, привыкли работать с AVI, то запасайтесь большой и свежей кучей....нервов. В любом случае решать Вам,но помните что прогресс не стоит на месте! Удач.


Хочу,хочу учиться..
 
drotДата: Вторник, 21.06.2011, 00:54 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (NIK-KLAUS)
А прочитал на сайте NIXa что:(Дальше цитаты с того сайта)
Поскольку драйверы работают между "железом" и операционной системой, вы не сможете установить 32-битные драйверы на 64-битную операционную систему, пусть даже почти все 32-битные приложения будут работать под вашей 64-битной Windows. Поэтому первым шагом при подготовке перехода на 64-битную версию является тщательная проверка доступности драйверов в 64-битных вариантах

Но вот главная проблема – многие видео кодеки НЕ РАБОТАЮТ ПОД 64 БИТ!

И самое моё личное мнение:(NIK_KLAUSa)

Если вам нетерпится поставить новые проги от Adobe и вы мало используете формат AVI, То 64 бит - для Вас, тк вы в ней найдете мало недостатков. А если наоборот, привыкли работать с AVI, то запасайтесь большой и свежей кучей....нервов. В любом случае решать Вам,но помните что прогресс не стоит на месте! Удач.


если системник сейчас собирать будете и с новым железом, то думаю с драйверами проблем не будет. имхо лучше (в Вашем случае) ставить х64 ос. особых проблем не должно быть. у меня около года стоит W7 максимальная и проблям кроме поиска драйверов на старый тюнер не было (все-же я их нашел). сейчас все хорошо и стабильно работает. под 64 найти можно почти все в том числе и кодеки.

Quote (NIK-KLAUS)
А можно ли на этот системник ставить 32-бита ОС?Если нет,можно ли на 64-битную ОС устанавливать редакторы 32-битные?(After Effects,Adobe Premiere,Magix,3D-Album,Pinnacle.).


по возможности на 64 систему лучше ставить 64 ПО (если есть такое). если нет то и 32 ПО хорошо работают на 7х64(правда с маленькой утратой производительности). так что если железо позволяет (а я думаю это будет так) то лучше ставить 64 разрядую ос


Если сверху посмотреть, то снизу кажется что сбоку видней.
 
NIK-KLAUSДата: Вторник, 21.06.2011, 15:03 | Сообщение # 289
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Спасибо за консультацию,прислушаюсь к Вашему совету.Но...
Quote (NIK-KLAUS)
Если вам нетерпится поставить новые проги от Adobe и вы мало используете формат AVI, То 64 бит - для Вас, тк вы в ней найдете мало недостатков. А если наоборот, привыкли работать с AVI, то запасайтесь большой и свежей кучей....нервов. В любом случае решать Вам,но помните что прогресс не стоит на месте! Удач.
вопрос остался,я привык работать с AVI


Хочу,хочу учиться..
 
kartashov2007Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:37 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (NIK-KLAUS)
вопрос остался,я привык работать с AVI

Windows 7(64), Вегас 9е (64), Вегас 10 (64), Адобе Афтер ЕфектCS5, Премьер CS5, в общем все рабочие проги -64бит. Работаю только с АВИ, в чем проблема? Может я вопрос не понял...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
NIK-KLAUSДата: Вторник, 21.06.2011, 22:46 | Сообщение # 291
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

kartashov2007,
Quote (NIK-KLAUS)
Magix,3D-Album,Pinnacle.).

А эти проги (насколько знаю), не 64-бит.

Я ж почему и интересуюсь,а то как то не охота опять мучатся месяц,то там где-то не стало,то где-то не открылось.Почти пол-года без всяких ньюансов.(в системе) biggrin .И всё ОК.


Хочу,хочу учиться..
 
drotДата: Среда, 22.06.2011, 00:43 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (NIK-KLAUS)
А эти проги (насколько знаю), не 64-бит.

Я ж почему и интересуюсь,а то как то не охота опять мучатся месяц,то там где-то не стало,то где-то не открылось.Почти пол-года без всяких ньюансов.(в системе) biggrin .И всё ОК.


этим не пользуюсь потому не скажу точно. но думаю должно быть все нормально .. 7 х64 вроде нормально дружит с х32 ПО. по крайней мере у меня с этим проблем не было. поначалу недолго стоял пинакля- вроде работал.только не долго- снес и поставил вегас 10х64 - он летает. как альтернатива есть предложение поставить ОС х64 в другом разделе. там проверить работоспособность этих прог и если все нормально то можно со спокойной душой переходить на 64. а с AVI что не так? я с ним работаю - проблем нет.


Если сверху посмотреть, то снизу кажется что сбоку видней.
 
kartashov2007Дата: Среда, 22.06.2011, 11:03 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (NIK-KLAUS)
Я ж почему и интересуюсь,а то как то не охота опять мучатся месяц,то там где-то не стало,то где-то не открылось.Почти пол-года без всяких ньюансов.(в системе) biggrin .И всё ОК.


Не буду голословным, фото рабочего стола, стоят не только 64битные проги...

Прикрепления: 3771887.jpg (163.1 Kb)


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
olegatorДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:45 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007, тебе куда столько Вегасов? lol lol

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
NIK-KLAUSДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:11 | Сообщение # 295
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Всем спасибо за обсуждение и подсказки в этом вопросе. smile Как приобрету,буду пробовать по Вашим подсказкам.

Хочу,хочу учиться..
 
NIK-KLAUSДата: Суббота, 03.09.2011, 23:14 | Сообщение # 296
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Ну вот, наконец-то приобрёл новый системник(проц-I-7,видюха-Radeon-6850 1Гб,мозг-8Гб, ).Но...Система охлаждения не очень(на процессоре),порекомендовали за 500 гривен,финансов и так не много осталось.Нужна прога для контроля температуры процессора,у нашего ув.Масяндя в одном из видео уроков на рабочем столе я видел что это есть.
Может кто подскажет???Где взять.
Собираюсь ставить Win-7x64.


Хочу,хочу учиться..
 
PooShockДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:21 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS, никакие проги не помогут, если кулер плохо отводит тепло. Не обязательно покупать медяху, тут важнее чтобы было ровное отполированное основание. Бывает, что применение правильной термопасты помогает снизить на 5-10 градусов температуру проца. +По необходимости можно вставить вентилятор в корпус системника.

pooshock.ru
 
NIK-KLAUSДата: Среда, 07.09.2011, 23:17 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (PooShock)
По необходимости можно вставить вентилятор в корпус системника.

Вот это мне и порекомендовали.Один куллер дополнительный уже поставил.
Quote (PooShock)
никакие проги не помогут, если кулер плохо отводит тепло
Мне просто нужна прога которая показывает температуру процессора.
Для того чтобы глянуть, стоит покупать систему охлаждения улучшеную или нет???


Хочу,хочу учиться..
 
PooShockДата: Четверг, 08.09.2011, 01:40 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ааа. Ну так можно посмотреть в биос или выбрать Доступно только для пользователей. Я когда-то пользовался тулзой SpeedFan, в ней все температуры и не только проца + SMART hdd.

pooshock.ru
 
NIK-KLAUSДата: Среда, 12.10.2011, 03:36 | Сообщение # 300
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (kartashov2007)
Работаю только с АВИ, в чем проблема? Может я вопрос не понял...

Quote (drot)
а с AVI что не так? я с ним работаю - проблем нет.

В общем как писал выше новый системник супер,летает,игры ни одна не тормозит,но...БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ футажей не открываются.(AVI формат).
Уже и кодеки все позапихивал и MAGIX и дрова и кучу плееров,всё без толку.

Quote (NIK-KLAUS)

А прочитал на сайте NIXa что:(Дальше цитаты с того сайта)
Поскольку драйверы работают между "железом" и операционной системой, вы не сможете установить 32-битные драйверы на 64-битную операционную систему, пусть даже почти все 32-битные приложения будут работать под вашей 64-битной Windows. Поэтому первым шагом при подготовке перехода на 64-битную версию является тщательная проверка доступности драйверов в 64-битных вариантах

Но вот главная проблема – многие видео кодеки НЕ РАБОТАЮТ ПОД 64 БИТ!

И самое моё личное мнение:(NIK_KLAUSa)

Если вам нетерпится поставить новые проги от Adobe и вы мало используете формат AVI, То 64 бит - для Вас, тк вы в ней найдете мало недостатков. А если наоборот, привыкли работать с AVI, то запасайтесь большой и свежей кучей....нервов. В любом случае решать Вам,но помните что прогресс не стоит на месте! Удач.

Может стоит поставить 32-битную или 2 Windows-а?


Хочу,хочу учиться..
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Поиск:

Хостинг от uCoz