Пятница, 29.03.2024, 14:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Windows
PooShockДата: Четверг, 27.11.2008, 15:34 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, Попробуй запустить Windows PE и посмотреть, существуют ли разделы. Если ничего не видно будет, запускай Hiren BootCD, там в разделе восстановление жестких дисков много чего есть...

burberry123, А я тебе даю советы под WinXP biggrin А ты оказывается мучаешься с Vist`ой!
В висте, все языковые настройки тоже находятся в панеле управления, только называется всё несколько иначе. Службы и реестр тут непричём.


pooshock.ru
 
PooShockДата: Четверг, 27.11.2008, 15:46 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

burberry123, Есть простое решение, как вернуть языковую панель на место:
Кликаешь ПРАВОЙ кнопкой мышки по панели задач, выбирешь Панели инструментов - Языковая панель.
Сам не проверял. Пробуй, скажешь как...


pooshock.ru
 
burberry123Дата: Четверг, 27.11.2008, 22:44 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, службы и реестр ещё как причём ... tongue Это вообще баг давно известный Вистовый. Все эти элементарные махинации я ещё позавчера перепробовал. Если какие - нибудь оптимизаторы , твикеры или любознательные руки не влазали в службы , тогда вариант - реестр.
Для запуска языковой панели необходимо, что в регистре в ветви [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] присутствовал строковый параметр "ctfmon.exe"="C:\WINDOWS\System32\ctfmon.exe". Также надо проверить наличие самого файла. По этой теме на мелкософтовском форуме десятки метров информации.

Добавлено (27.11.2008, 21:57)
---------------------------------------------
Ещё хотел сказать - люди если железо позволяет , переходите не задумываясь на 64 битную висту. Pinnacle и Photoshop работают заметно резче , и проблем с драйверами нет никаких , в т.ч. на сканеры и принтеры... Edius и Premiere ещё не гонял - сравнить пока не могу. Но думаю тоже имнтересно будет там дело .

Добавлено (27.11.2008, 22:44)
---------------------------------------------
PooShock, у тебя есть Net.Framework все те версии для 32 битной системы что необходимы для работы Пинакла , а то он при запуске ругается. Если можно выложи те что не надо качать с майкрософта. А установки. Не пойму что за... но у меня ни один браузер не открывает мелкософтовые страницы. Пинакл ругается , надо ему их поставить.

Сообщение отредактировал burberry123 - Четверг, 27.11.2008, 21:54
 
PooShockДата: Пятница, 28.11.2008, 03:13 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Если какие - нибудь оптимизаторы , твикеры или любознательные руки не влазали в службы , тогда вариант - реестр.
Я тоже столкнулся с этим в начале. Но потом понял, что добраться до системы и реестра твикер или любая другая программа в Висте может! Но только если её запустить "от администратора"!

Quote
Это вообще баг давно известный Вистовый.
Quote
Не пойму что за... но у меня ни один браузер не открывает мелкософтовые страницы. Пинакл ругается , надо ему их поставить.
И после всего этого ты рекомендуешь всем ставить эту систему? biggrin Я более чем уверен, что проблем в 64-битной висте намного больше, чем в глючной 32-битной. Те проблемы, с которыми ты столкнулся вначале, после её установки, не каждый пользователь может также решить как ты "ковырянием в реестре". Большинство просто не знает что это такое. По работе двух программ пока рано делать выводы, вот поюзай эту систему полгода хотябы, потом расскажешь как... biggrin ...снесёшь ли её через месяц или домучаешь всё-таки до конца...
(Первое впечатление всегда обманчиво ©).


pooshock.ru
 
burberry123Дата: Пятница, 28.11.2008, 05:29 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, ну это да - поглядим как да что там будет дальше... Но есть знакомые кто сидит на неё (висте 64) работают серьёзно и особо не жалеют что перешли .... smile А мне вообще как то всё равно - я себе рабочих вариантов системных разделов наделал 6 штук в акронисе biggrin со всеми вариантами ОС какие есть ХР 32 и 64 и Виста Ультимате 32 и 64 со всеми прогами - не понравилось , другой восстановил..... biggrin Или вообще за 20 мин вернулся в рабочее состояние на ХР32 ...
А за фреймворки спасибо.

Добавлено (28.11.2008, 05:29)
---------------------------------------------
PooShock, а дистрибьютивов вышеприведённых под 64 битную систему нет? Если есть - то тебе цены просто нет. Я уже папки с файлами от тебя скачанные подписываю " от пушка" Сразу нахожу. Посмтори что-нибудь...

 
PooShockДата: Пятница, 28.11.2008, 09:27 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

burberry123, Именно 64-битные фрэймеворки в природе существуют только для server 2003 и win xp!
Но если почитать в Microsoft .NET Framework 1.1 Service Pack 1 список поддерживаемых систем, то можно увидеть
Quote
Windows Vista Ultimate 64-bit edition
wink В других фреймворках битность висты не указана, можно предположить, что в версии 3.5 64битная виста поддержана. Но я не проверял...


pooshock.ru
 
PooShockДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:27 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

burberry123, Попробуй сделать все настройки подключения к инету на одном компе, не используя сторонних сетевых подключений. Биос компа и настройки роутера тут непричём, всё дело в системе.

pooshock.ru
 
PooShockДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:34 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
на ноуте пропал DVD привод
Посмотри в биосе, если там он есть, попробуй загрузиться с загрузочного диска, например Life CD. Если получится, то виновата винда.

Quote
Так и ещё , кто может объяснить как правильно ставить кодеки K-Lite Codec Pack - всё по умолчанию без изменений или какие где галочки надо ставить ?
По-умолчанию стоят наиболее используемые кодеки. Посмотри, там вроде должны быть предустановки в инсталляторе (только воспр. видео, кодир и воспр..., lite и т.д.), выбери нужное и всё.


pooshock.ru
 
burberry123Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:25 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, в биосе привода нет smile Вообще нигде. Я всё просмотрел. Пробовал типа винду новую переустановить... мимо привода проходит и грузит текущую систему.
 
PooShockДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:55 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

burberry123, Ну тогда в гарантийку неси ноут (если на гарантии) или меняй привод.

pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 05.01.2009, 20:17 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Привет как говорится новий год новая жызнь новые проблемы, у меня вдруг не стово не с сего комп виснуть начал, некоторые проги просто не запускаютса, стоит у меня икспишка от зверя дайте хоть какие советы

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
ankoДата: Суббота, 10.01.2009, 20:47 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

от элементароного перегрева ЦП и ГЦП в результате основки кулера до кривых программ и драйверов ну и давности засоренности винды.
1-решается вскрытием системного блока и осмотром цп и гцп, быть может даже на южном мосте встал кулер.
2-решается откатом системы на тот период когда ситема работала стабильно.


Ищу то что нужно, нахожу то что ненадо.
 
СерёгаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:19 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

.
Quote (Sergo2607)
у меня вдруг не стово не с сего комп виснуть начал, некоторые проги просто не запускаютса, стоит у меня икспишка от зверя дайте хоть какие советы

У меня что то подобное было когда винт умирал. Просмотр событий показал "Драйвер определил, что устройство \Device\Harddisk1\DR1 предупреждает о своем отказе. Немедленно создайте архивную копию данных и замените жесткий диск. Надвигается неизбежный отказ оборудования." Тормоза жуткие были.
не дай бог конечно никому такого... Sergo2607, а BIOS не пробовал сбросить?(семь бед один reset)


Критерий истины есть практика
 
burberry123Дата: Суббота, 07.02.2009, 06:16 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да ничего страшного с умиранием винта нет - драгоценная коллекция футажей или проекты не пропадут никак. Проще простого всё. Для начала можно вообще посмтореть что сможет сделать программка серьёзная даже очень - HDD Regenerator . Но можно и сразу смириться с тем что жёсткому конец пришёл - тогда : если места есть в компе вообще на тот объём что надо спати с умирающего винта тащим всё туда. Если нет - то : опять же смотря сколько информации там - если немного 300-400 Гб , ищем внешний винт у друзей знакомых и т.д. - или обычный винт берём напрокат соответствующего объёма - тащим всё на них до приобретения нового. А вообще лучше без всяких поисков сделать в Acronic True Image образ всего винта и при случае на новом восстановить всё до 1 байта. На винчестарах господа операторы экономить крайне недопустимо в нашем деле тем более - поэтому лучше отдать на 500-1000р больше но взять действительно авторитетный винчестер надёжной конторы Western .
Ну и даже если произошло самое жёсткое - накрылся винт со всей инфой ценнейшей biggrin Есть серьёзные проги для вытягивания большинства инфы с таких винтов - у кого если произойдёт такое то и названия прог можно быстро вспомнить ( их всего 2-3 реально работающих ) Ну и самый крайний вариант - тут смотря какова "ценность" тех данных что накрылись для вас , вообще в серьёзном сервисе могут вытащить инфу с такого харда - но и расценки весьма и весьма серьёзные. Например на работе отдавали терабайтник мёртвый полный "очень нужного" в СЦ - вытащали не всю информацию , но многое , взяли 3000 рублей , работали 3 дня "плотно" с ним как они говорили.

Добавлено (07.02.2009, 06:16)
---------------------------------------------
А Pinnacle 11 нормально работает на Висте 64 ?

Сообщение отредактировал burberry123 - Четверг, 22.01.2009, 03:41
 
YurchikДата: Пятница, 13.02.2009, 22:35 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

После полугода работы в Windows SP3, не заметил каких либо улучшений в работе. Ставил и SP 4, тоже самое. Думаю вернутся к SP 2. Он всё таки стабильней работал. За полгода перепробовал штук 6 Винды. Одна более менее нормально работала.У кого какие будут соображения по этому поводу?

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Поиск:

Хостинг от uCoz