Пятница, 29.03.2024, 15:24
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Защита видео, дисков от копирования (Технологии, секреты, софт.)
Защита видео, дисков от копирования
semigoДата: Вторник, 22.07.2008, 17:48 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator, это всё я знаю, в инете облазил не один форум, просматриваю такие темы уже года два, просто ищу, что-то новое кроме царапины и макроса (может нпрод, что-то новое придумал?). тут есть идея (может и не новая, но нигде её ещё не видел), все утилиты для прожига дисков созданы именно для этой цели (запись файлов), поэтому они начинают прожигать диск с нуля (прожигают дорожки одну за другой), а что если создать утилиту для прожига дорожки диска в нужном нам месте (хоть не вручную царапать). может кто возмется, или такое уже есть biggrin ?
 
PooShockДата: Вторник, 22.07.2008, 21:03 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вполне согласен с olegator, и считаю что защита дисков пустая трата времени. Я сам продолжительное время использовал всевозможные защиты дисков и даже боролся с пиратами (бил морду) lol В результате нажил массу врагов и получил продолжительный стресс wacko Сейчас, уже наученный жизнью, стал проще относится к таким вещам. Пиратство в России -это часть системы и бороться с ней практически бесполезно.

pooshock.ru
 
PooShockДата: Вторник, 22.07.2008, 23:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

По секрету всему свету скажу, что диски LihgtScribe просто так не копируются, если уж так нужна "некопируемость". Эта особенность дисков была обнаружена моим приятелем чисто случайно. По-началу он предположил, что это его резак портачит диски, но при дальнейшем исследовании оказалось, что все резаки так умеют, даже не лайтскрайбовые... всё дело в дисках biggrin Алкоголь не может нарезать имидж - пишет ошибки, примерно после 1.5 гиг...

ЗЫ: За всё выше сказанное не ручаюсь, т.к. всё до конца не проверено, поэтому во всех Ваших неудачных экспериментах прошу меня не винить cool


pooshock.ru
 
olegatorДата: Среда, 23.07.2008, 08:50 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (PooShock)
диски LihgtScribe

Это что?Фирма изготовитель DVD болванок или еще что то?


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
PooShockДата: Среда, 23.07.2008, 14:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Это что?Фирма изготовитель DVD болванок или еще что то?

Я немного неправильно написал...Правильно: LightScribe
Это технология нанесения изображения на диск, наподобие LabelFlash, только дешевле smile В смысле диски дешевле в 2-3 раза. Последний раз покупал 15 руб. за 1 диск, только непомню название, то ли СмартТрек или что-то наподобие этого... Вспомню -скажу.


pooshock.ru
 
praCtikДата: Четверг, 24.07.2008, 19:06 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

дорогие форумчане защита савится от обычного обывателя который комп как правило только и умеет включать.на свадьбы защиту ни кто не ставит как правило потомучто люди обычно расчитываются(у меня сразу).дело касается хитромудрых школьников само собой разумеется беру деньги засъёмку отдельно ну ина копиях заработать хочется.а они одну хотят и раскатать её.фишка втом изаключается ,что дискто скопировать можно но как.нужны определённые навыки а обучением компу мы не занимаемся.защиту спустышкой поставил недавно незнаю что они делали но 30 копий заказали.примитив но работает.народ хочет чтоб с первого клика катануть

practik
 
olegatorДата: Четверг, 24.07.2008, 20:04 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В этом году снимал выпускные,на каждой ДВД обложке был один выпускник(фото)-заказали ВСЕ !

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
Andrux@Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:43 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Уважаемые форумчане!Вставлю свои соображения по поводу вышесказанного. Занимаюсь видео больше 12 лет. За это время перепробовал разные варианты. Выводы такие. Полностью согласен с Pooshock что защита дисков-пустая трата времени и нервов .За свадьбу или юбилей народ рассчитывается сразу,предварительно спрашиваю сколько сделать копий (естественно цену за копи закладываю в общую стоимость),всё архивирую. В последствии клиенты сами обращаются если надо копия. Упор делаю на сознательность-мол доверьте дело профи, а не чайникам wacko которые кроме игрушек Counter Strike и как скачать фильмец с интернета дальше не развиваются. С выпускными и утренниками также спрашиваю количество копий и при расчёте отдаю всё сразу-пусть себе копируют-главное что за работу расчёт я получил. Пробовал на выпускных одно время ставить на диске индивидуальное фото выпускника- не прокатило. Половина класса заказало диски а половина, гады скопировало у них. Поэтому пока работаю так. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
olegatorДата: Суббота, 26.07.2008, 08:57 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Andrux@, Я думаю что защита должна быть больше творчески чем технически.Здесь кто кого обхитрит-ты клиента или он тебя.Вот такие секреты на этой ветке форума мне более интересны чем навороченные проги и всякие там царапания дисков. smile

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
praCtikДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:02 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

о сваддьбах разговор не идёт.когда в школе работаеш или детсад.за съёмку конечно денги берёш но хочется и на копиях что-нибудь получить.и защиту делаеш от недалёких.

practik
 
PooShockДата: Вторник, 19.08.2008, 00:09 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Защита дисков в DVD Architect:
Запускаем программу, заходим в свойства проекта (ALT+ENTER).
Ну а остальное видно на рисунке внизу:

CloneDVD наверняка справиться с такой защитой cool


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Вторник, 19.08.2008, 12:10 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (PooShock)
Защита дисков в DVD Architect:

PooShock A выложить сможиш?


Жми сюда
 
PooShockДата: Вторник, 19.08.2008, 19:49 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
A выложить сможиш?
Если ты про архитект, то он давно уже выложен: DVD Architect Pro 4.5b RUS

Только я ещё раз напоминаю, что с КСС и Макровижн справляются некоторые рипперы без проблем.


pooshock.ru
 
olegatorДата: Вторник, 19.08.2008, 21:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (praCtik)
защиту делаеш от недалёких.

К сожелению таких все меньше и меньше.В 2007 году на новогодних елках я какбы невзначай намекнул родителям что буду испытвать новейшею защиту от копирования даже какоето название навороченное придумал (хотя ничего подобного и близко не было).Опять же 100% результат, кому рисковать охота.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
Sergo2607Дата: Суббота, 27.09.2008, 20:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

привет когда то видел пинакл 11 и там при создании диска где то в опциях мне показывали такую фишку как создать не копируемый диск так вот мне б и такой штуки хватило, что б просто выдавало сообщение что диск не копируется а там хоть потом и пусть бы копии шли главное это приугнуть. но есть у меня теперь свой пинакл11 а найти такую фишку не могу почему незнаю может кто подскажет????????

Добавлено (27.09.2008, 20:27)
---------------------------------------------
привет я тут вспомнил пробовал я ставить ету защиту (исею ввиду цсс и макровижын) не работает диск копируется без проблем


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Sergo2607 - Воскресенье, 28.09.2008, 08:55
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Защита видео, дисков от копирования (Технологии, секреты, софт.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz