Суббота, 20.04.2024, 14:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Создание ЦВЕТНОГО ВИДЕО из Ч\Б (ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
Создание ЦВЕТНОГО ВИДЕО из Ч\Б
Slava1994Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Люди, пожалуйста, помогите мне, кто-нибудь знает программу, где можно из чёрно-белого видео, сделать цветное (НЕ ФОТО) а именно видео, хочу оцветить старые фильмы и сделать творческую работу, но нигде нет никакой проги.
Может можно сделать через Adobe Affter Effects???

Кто-нибудь может знает, помогите.

Заранее Спасибо

 
PooShockДата: Вторник, 12.05.2009, 20:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Подобные вещи делаются вручную даже с одним статическим изображением (фоткой). Я честно говоря, сложно представляю как и в какой проге это сделать с видеорядом... На полном автомате, чтобы в программе всё само конвертировалось из ч\б в цветное конечно же нет. Скорей всего, есть инструменты для частичной автоматизации этого процесса, в котором всё равно приходится 99% работы делать ручками...

pooshock.ru
 
RomanioДата: Четверг, 14.05.2009, 10:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Доступно только для пользователей - это наш местный новостной сайт. тут я прочитал статейку, как оцветняли 17 мгновений весны. Прочитав, много иллюзий и желаний относительно самостоятельного раскрашивания отпало... smile

Сообщение отредактировал Nexus - Четверг, 14.05.2009, 11:30
 
zmei1234Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Я как то попытался сделать из чёрно-белой фотографии - цветную и убил несколько часов , в итоге получилось нечто неестественное , напоминающее детскую картинку для раскраски карандашами .... и бросил эту затею . И когда видел по телевизору старые фильмы в цвете , меня всегда это просто изумляло !! Потому как понимал , что никакая , даже супер программа это не в силах сделать - понимал , что это плод ручной , кропотливой работы .
И вот почитал про работу по колоризации 17 мнгновений и убедился , что я был прав насчёт того , что это огромный и трудоёмкий процесс и во многом - ручной . Кстати спасибо Romanio biggrin за ссылку - очень интересно было узнать как реально делаются такие вещи !!!
Так , что Slava1994 посмотри этот сайт и думаю что вам придётся бросить эту затею , как ни жаль sad


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
RezvonДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Таджикистан

Если есть вегас 8 или 9 то внем есть в качестве плагина в видео эффекты _Ааv6сс_ в первом ряде
это эффект преднозначенно имено для изминение колор в видео .
Попробуй может получиться
 
VEBEAДата: Вторник, 29.09.2009, 23:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

по зомбоящику показывали фильм как раскрашивали "в бой идут одни старики". Несколько сотен человек вручную (на граф планшетах) раскрашивали каждый кадр оцифрованной кинопленки по отдельности. предварительно делались фотопробы (снимки постановочных сцен в одежде, антураже и близком к фильму освещении) для правильной передачи цветов.

С уважением ЛЕВША
 
krismarckerДата: Среда, 30.09.2009, 10:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Это возможно сделать в Adobe After Effects CS,

Славься-славься ИНТЕРНЕТ!
 
pojarskiiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Индонезия

Кто то может подсказать как сделать в Adobe After Effects CS ?
Спасибо.
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Создание ЦВЕТНОГО ВИДЕО из Ч\Б (ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz